Auction 871, Lot # 59
ARTURO ZAPATA (Ciudad de México, 1951 - Ciudad de México, 2011) Grito de la noche, 1986 Firmada Litografía sobre tela 1 / 10 Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicada en: ALDAMA, José Ignacio et ál. Arturo Zapata. Pintura, dibujo y estampa. México. Aldama Fine Art, 2008, Pág. 51, catalogada 34. 82 x 60 cm Estimado $10,000-15,000